ЧП в инфраструктуре США

По мнению Джейми Даймона, главы крупнейшего американского банка по объему активов, президенту США «необходимо объявить чрезвычайное положение» и провести ряд государственных программ в США, как во время Второй мировой войны. Об этом председатель совета директоров и главный исполнительный директор JP Morgan Chase заявил в интервью телеканалу CNN.

«Нам нужно собрать всех руководителей в одной комнате и сказать — у нас проблема. Если бы я был президентом США, я бы объявил чрезвычайное положение в стране. У нас чрезвычайное положение в инфраструктуре и школах многих городов внутри страны. Я бы провел программы, как во Время второй мировой войны, и объявил чрезвычайное положение по инфраструктуре и образованию. Если я правильно помню, эти проблемы уже обходятся нам в $100 млрд в год. Нельзя сказать, что мы не пытались решить эти проблемы, но на текущем этапе нам просто необходимо добиться прогресса в решении этих проблем. Нам нужно правильное выполнение правильных программ. Или мы не поможем этим детям в проблемных школах, и мы не построим мосты и другие объекты, и мы точно не устраним проблему неравенства в США».

Ранее Даймон, как отмечал портал «Вести. Экономика», заявлял о том, что в США обострились бюрократические проблемы. По мнению наиболее высокооплачиваемого топ-менеджера в американском банковском секторе последних лет, это одна из основных причин начавшегося отставания США в инфраструктуре по сравнению с Китаем. Об этом сообщает Рамблер.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

1 Response

  1. Proper:

    Точно-точно. Трудовые армии, лагеря перевоспитания, FEMA.

    И этнических китайцев интернировать в лагеря, чтоб не было вредительства.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.