Продаётся страна

Издание The Wall Street Journal сообщает, что Пуэрто Рико выставляет на продажу следующие обьекты:

  • порты;
  • аэропорты;
  • паромы;
  • компании занимающиеся поставками электроэнергии и водоснабжением в дома
  • компании занимающиеся канализацией
  • компании занимающиеся вывозом мусора
  • итд. итп.

На очереди продажа государственной компании, занимающейся управлением коммунальными услугами жилых домов.

Суть очень проста. Пуэрто-Рико банкрот – денег больше нет, и занять больше не у кого. Таким образом, страна хочет распродать себя по частям. Деньги от продажи правительству нужны будут для погашение долгов, на выполнение текущей операционной деятельности и для других целей. Представитель Пуэрто Рико, Рикардо Росселло, надеется, что партнерские отношения между государственным и частным секторами, запущенные в течение следующих трех лет, приведут к новым инвестициям в размере 5 млрд резаной и 100 000 рабочих мест.

Для справки. Пуэрто-Рико – остров в Карибском море, аннексированный Соединёнными Штатами в 1898 году. Парадокс заключается в том, что его жители – граждане США, но при этом территория не является штатом и управляется по другим правилам. Такая двойственная ситуация постепенно привела к тому, что вот уже несколько лет экономика Пуэрто-Рико находится в глубоком кризисе. Для выхода из него Вашингтон ввёл внешний контроль и меры жёсткой экономии.

Материал: http://vamoisej.livejournal.com/3030399.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.