Отстрел американских конгрессменов

Неизвестный открыл огонь по тренировавшимся американским законодателям во время тренировки перед бейсбольным матчем с участием членов конгресса в городе Александрия, что в несколькиих километрах от Вашингтона, передает телеканал NBC.

Стрелявший был вооружен, по неподтвержденным данным, полуавтоматической винтовкой. Он сделал около 50 выстрелов и вскоре был задержан. Несколько человек получили ранения, в том числе конгрессмен от Республиканской партии Стив Скелиз и несколько помощников членов американского конгресса. Точное число пострадавших неизвестно, о погибших пока не сообщается.

На месте инцидента работают сотрудники правоохранительных органов. Пострадавших отвозят в больницы.

Цинк – korrespondent.net/world/3861706-strelba-pod-vashynhtonom-ranen-kohressmen

UPD. Утром 14 июня в американском в городе Александрия (штат Вирджиния) некий Джеймс Ходгкинсон обстрелял на бейсбольной площадке группу членов Конгресса от правящей Республиканской партии, которые проводили там тренировку. Нападавший выпустил по ним около 100 пуль. Ранения получили пять человек, включая полицейского. Ответным огнем сотрудников правоохранительных органов преступник был ранен. Его доставили в больницу, где он предсказуемо скончался. Ну вы поняли.

В конце мая вооруженный человек открыл стрельбу в американском штате Миссисипи, в результате чего погибли восемь человек, в том числе заместитель местного шерифа. Несколько недель ранее мужчина открыл стрельбу на вечеринке около бассейна в одном из жилых комплексов города Сан-Диего в Калифорнии. В результате инцидента одна женщина была убита и еще восемь человек получили ранения.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

3 комментария

  1. Proper:

    Комментарии из соцсетей:

    Правоохранительные органы США и примкнувшей Украины уже ведут расследование инцидента. По традиции будут отработаны следующие версии: (1) ДНР, (2) самострел, (3) кондиционер, (4) русские хакеры.

    А ведь идет только 4-й день безвиза. Панду геть! Несите шины.

    Какой кошмар! Срочно нужно перебросить ещё танков в Эстонию.

  2. Proper:

    Оказывается, расстрел республиканских конгрессменов произошел в день рождения Дональда Трампа. Тяжелые ранения получил его близкий друг.

    Я, конечно, верю в свободу и демократию, права человека и всемогущество американской системы безопасности. Но.

    Вообще говоря, столько сенаторов в одном месте – это как минимум какие-то меры безопасности. Охрана. Это предварительная договоренность, и возможно – присутствие прессы.

    Что-то мне слабо верится, что это произошло ну совсем уж случайно, типа шел человек по улице, увидел – конгрессмены, дай-ка я постреляю…

    • Федя:

      .. и пострелять чем, тоже лежало прямо вот на месте)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.