И на них Господь возложил

Окидывая взором эпичную картину сегодняшних дней, с трепетом внимаю Господнему провидению. В самом деле, кто, как не Он, мог понудить грешников, лицемеров, жадюг, мытарей и плутов снести свои деньги в общий котел ради благого дела?

Узрите: Компания Тесла, и ей подобные, никогда не была в прибыли. Но сотни тысяч человеков, наиболее плутоватых, кстати, тащат и скирдуют в ней “свое” бабло. Да еще “занимают” у “банков”. Это ли не чудо? Ведь каждый из “инвесторов” знает, что компания убыточна, но капитализация ее растет, а ряды жертвующих множатся.

Само собой, инвесторов манит нажива, вернее, вера в нее, и по вере вопреки “здравому смыслу” им эта нажива приходит. Но в целом каждый из них знает, что участвует в Пирамиде, хотя в Пирамиде он бы участвовать не стал. “Верую, ибо абсурдно!” Истинно так.

Алилуйя!

Материал: http://avvakoum.livejournal.com/1955776.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.