Финансовое движение F.I.R.E.

С начала 2010-х на Западе набирает силу финансовое движение F.I.R.E. На русский эту аббревиатуру можно перевести как Т.П.Р.У., «Твёрдая пенсия, ранний уход». Идея в том, чтобы накопить денег, стать финансово независимым и вырваться из традиционного круга плохой работы и неподъёмных кредитов.

А то получается как в знаменитой песне “16 тонн”: «я выполнил дневную норму, теперь я на день старше и ещё немного глубже в долгах».

Методика Т.П.Р.У. привлекательна своей простотой и агрессивностью. Её адепты понимают, что чудеса случаются редко, что нельзя получить что-то, не заплатив ничего. Нельзя похудеть, не ограничив потребление калорий. Нельзя накачать мышцы без тренировок в спортзале. И нельзя стать богатым, просто начав собирать купоны со скидками на кастрюли.

В английском есть поговорка: «нет боли, нет достижений». Т.П.Р.У. предлагает наглядную и серьёзную боль. Ты откладываешь 50% или 80% от зарплаты (что довольно больно), а взамен получаешь финансовую независимость. Честная сделка — в отличие от тех, которые предлагают потребителям глянцевые журналы. «Откажитесь от чашки кофе по дороге на работу и откладывайте по 3% от зарплаты на чёрный день». Адепты Т.П.Р.У. понимают, что это слишком легко и, следовательно, результат тоже можно ожидать незначительный…

Материал: https://olegmakarenko.ru/2645751.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.