Говорящая голова Америки

Дональд Трамп заявил, что на фоне афганского позора Байдену ничего не остаётся, кроме как уйти в отставку. И ещё много чего заявил насчёт некомпетентности своего преемника и даже нечестных выборов.

Всё верно. Вот только кто же подписал соглашение о выводе войск? Сам же Трамп и подписал. Более того, и с талибами (запрещенными в России) договаривался тоже он. Ну мы же помним: чтобы стать снова великой, Америка должна сосредоточиться на своих внутренних делах и перестать вести бессмысленные войны, вернём наших ребят и миллиарды долларов домой. Или уже не помним?

Кстати, что там со строительством стены? Злые языки говорят, что Байден вовсе не останавливал её возведение. А с тюрьмой Гуантанамо? Если соединить всё это и проанализировать, напрашиваются два возможных объяснения — оба неутешительные.

Первое: Америкой руководят безответственные инфантилы, которые никак — вообще никак — не отвечают за свои слова. Благо память у их избирателей — как у рыбок.

Второе: политика Америки определяется лоббистами, транснациональными корпорациями, масонами, рептилоидами — словом, кем угодно, но не президентом. Президент — это голова, которая озвучивает решения, и они (решения) не меняются, даже если меняется голова.

Выбирайте, какой вариант ближе вам.

Материал: https://t.me/Ivorytowers/11986
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.