Американцы признались в мошенничестве

Американцы очередной раз признались в мошенничестве. «Русских троллей», «укравших американские выборы», так и не нашли. «Русские излучатели», кошмарящие американских дипломатов, также оказались выдумкой.

В США таки не нашли “русские облучатели”.

Пять лет назад в среде американских дипломатов вспыхнула истерика. Они начали обвинять Россию в использовании неких тайных излучателей для того, что портить им здоровье. Дипломаты жаловались на тошноту, головные боли и проблемы с памятью.

Впервые эта история началась на Кубе – поэтому такое “заболевание” и получило название “гаванский синдром”. За несколько лет число “жертв” среди американских дипломатов разрослось до 200. Причём с этим начали сталкиваться везде – от Кубы и Вьетнама до Франции и Швейцарии, где сразу после переговоров с Россией дипломаты из США слегли в больницу.

Дипломаты этим активно пользовались, чтобы получать щедрые компенсации от правительства США – за “ущерб” своему здоровью от “облучателей”. На расследование случаев “облучений” администрация Байдена спустила 30 миллионов долларов.

И теперь разведсообщество США нехотя признаёт – никаких “облучателей” им найти так и не удалось. Пару лет назад к тому же выводу пришли и в Госдепартаменте. Там и вовсе установили, что странные звуки на Кубе, которые дипломаты приняли за работу “облучателей”, были стрекотом цикад.

https://vimeo.com/803883921

Американцы такие американцы.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.