Минобороны России попросило американцев не мешать

Министерство обороны России попросило США не мешать действиям российских военных в Сирии. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. Ранее представитель Госдепартамента США Марк Тонер призвал европейские страны не оказывать поддержку российским танкерам, везущим топливо для ВКС.

По его словам, раньше Вашингтон противодействовал Москве в борьбе с террористическими группировками «Исламское государство» (ИГ) и «Джабхат ан-Нусра» (обе запрещены в России) путем «затягивания любых переговоров, невыполнения обязательств по разведению оппозиции от террористов, постоянных обещаний когда-нибудь предоставить информацию о боевиках».

«Теперь же представитель Госдепартамента США Марк Тонер открыто призвал другие страны мешать нашей авиагруппе бороться с международным терроризмом в Сирии, чтобы как-то нивелировать провалы американской политики в этой стране», — отметил Конашенков.

«Если не можете или не хотите бороться с ИГ и “ан-Нусрой”, хотя бы не мешайте. Наша группировка ВКС в Сирии обеспечена всем необходимым, чтобы эффективно бороться с международным терроризмом в этом регионе», — добавил представитель Минобороны. Таким образом он прокомментировал призыв Тонера к европейским странам не оказывать поддержку российским танкерам, везущим топливо для группировки Военно-космических сил.

Конашенков подчеркнул, что всего за один год операции России удалось сделать то, о чем возглавляемая США коалиция может «только мечтать». Он отметил, что более двух тысяч населенных пунктов вернулись к мирной жизни, 86 вооруженных формирований прекратили боевые действия, сотни тысяч сирийцев «вернулись в свои дома по всей стране, чтобы заново строить мирную жизнь».

27 октября Мальта отказалась дозаправить российские военные корабли авианосной группы во главе с тяжелым крейсером «Адмирал Кузнецов». 26 октября Москва отозвала заявку на заход судов корабельной группы в порт испанской Сеуты для дозаправки и пополнения запасов.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Shermanclive на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Рабыня от обворожительных крошекТаганрога http://taganrog.prostitutki.black/rabinya/, и если вы приобретете просто эту услугу, то заработаете позу 69 бесплатно. будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.