Мамаша с пушкой вмешивается в девичий махач

Атмосферное видео с Fox News: место действия — пригород Хьюстона. Две афроамериканские девочки 13-15 лет сосредоточенно дерутся. В конфликт вмешивается Чейд Локкетт, мама одной из девочек, с предметом, похожим на пистолет, наперевес, — угрожая пушкой, она энергично отгоняет третью девочку, которая собиралась поучаствовать в драке, и затем кое-как прекращает драку.
Версия Чейд Локкетт: «Я делала то, что должна делать мать, чтобы защитить ребёнка. Я увидела, что их тут много, человек 15, у кого-то ножи, а нас двое. Поэтому взяла из машины пистолет моего сына.»
Что я увидел… Женщина с пистолетом наблюдает за поединком, полное впечатление судейства, отгоняя желающих присоединится и нарушить тем самым правила. Затем выводит соперников из партера и судя по всему бой продолжился. Сильно огорчает работа видео оператора, хотя казалось бы… Непоколебимая вертикальность этого видео вызвала в моём мозгу образ гламурной блондинки, но общий антураж и окрас действующих лиц избавили меня от этой иллюзии.
Ср@ная сша-шка превращается в североамериканское Сомали. Делается грейтовой эгегейн. А чо — мне нравится, давно бы так.