Билеты в США подорожают из-за победы Трампа

Эксперты туротрасли опасаются, что победа Дональда Трампа на выборах президента США приведет к подорожанию авиабилетов в страну. Отмечается, что политика жесткого протекционизма на полеты в США может привести к тому, что с маршрутов уйдут Etihad, Emirates, Qatar Airways и другие авиакомпании из Персидского залива. При этом такую политику миллиардера поддерживает большая тройка американских перевозчиков — American Airlines, United Airlines и Delta Air Lines.

Однако пока что всё происходит наоборот – ряд европейских компаний резко снизили тарифы на перелеты в США. Речь, в частности, идет о British Airways, Tap Portugal, KLM и Air France.

Часть экспертов также опасается, что приход к власти Трампа может сказаться на оформлении туристических виз. По их мнению, с проблемами могут столкнуться путешественники из Мексики, Латинской Америки и Ближнего Востока. При этом, как отметила председатель совета партнерства Visit USA Russia Маргарита Бабаян, для планирующих поездку в Штаты россиян большее значение имеют экономические факторы, а не сложности с оформлением виз.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Shermanclive на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии

1 Response

  1. Proper:

    Между прочим, спрос самих американцев на полеты в Россию вырос после победы Трампа.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.