Безымянная мазня за 66 миллионов долларов

Безымянная абстракция XXV экспрессиониста Виллема де Кунинга ушла с молотка за 66,3 миллиона долларов на торгах Christie’s в Нью-Йорке. Аукцион состоялся во вторник, 15 ноября, и был посвящен послевоенному и современному искусству. Всего по итогам продаж выручка вечера составила 276,9 миллионов долларов.

Помимо картины де Кунинга, которая стала самым дорогим проданным полотном, на торги были выставлены работы Энди Уорхола, Александра Колдера, Джексона Поллока и Роя Лихтенштейна. Полотно без название стало самым дорогим среди произведений де Кунинга, выставленных на открытых торгах. Рекорды на аукционе установили также работы Джонатана Горовица и Джона Каррина.

В 2015 году в результате частной сделки магнат Кен Гриффин приобрел картину де Кунинга, предположительно заплатив за нее около 300 миллионов долларов.

Виллем де Кунинг — американский художник голландского происхождения, один из лидеров абстрактного экспрессионизма.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Shermanclive на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Все пользователи предпочитают смотреть порно с маленькими девушками только на нашем сайте! Ежедневно наполняемый каталог с видео в HD качестве позволят вам наслаждаться лучшей порнухой которую вы когда либо видели! будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.