США, Великобритания и Канада нелегитимны

Совет командиров ЧВК «Вагнер» признал нелегитимными власти США, Великобритании и Канады. Так Пригожин отреагировал на то, что Штаты отнесли «музыкантов» к транснациональной криминальной организации.

Оснований для решения ЧВК было предостаточно, следует из заявления главы вагнеровцев:

— политика США, Британии и Канады основана на создании и использовании террористических организаций;

— их власти используют террористические методы в военной, экономической, биологической, информационной, телекоммуникационной, гуманитарной сферах, а также конфессиональный терроризм;

— эти страны используют различные формы геноцида и неоколониализма: угнетение темнокожего населения Африки, славянских народов, в частности россиян, угнетение азиатов по расовым признакам.

Выборы 2020 года в США также «Вагнер» не признаёт, как и Декларацию независимости Штатов, союзный договор Великобритании и конституционный акт Британской Северной Америки.

PS. Поступили подробности о запланированной провокации украинских спецслужб в Краматорске. По данным Минобороны, диверсанты хотят взорвать нарко- и онкодиспансеры, а также Первую городскую больницу (ул. Алексея Тихого, д. 17). Отмечается, что персонал медучреждений эвакуировали и перевели на удалёнку.

В Краматорск уже прибыли западные журналисты в сопровождении сотрудников СБУ. Корры будут выставлять ситуацию как «очередное злодеяние ВС РФ», требующее немедленной ответной реакции и ускорения поставок дальнобойных ракет Киеву.

Цель таких провокаций — усилить давление на западные страны, чтобы добиться расширения поставок оружия, уточнили в Минобороны.

Материал: https://t.me/rt_russian/145354
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.