Роль Путина в президентских выборах США

Роль президента РФ Владимира Путина в избирательной кампании в США оказалась неожиданной для самой России. Об этом заявил в пятницу, 11 ноября, в интервью телеканалу CNN официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента напомнил, что Путин сохранял нейтралитет по отношению к выборам в Соединенных Штатах и никогда «не указывал на то, кто является его любимым кандидатом». «Ему [Путину] лично придавали очень значительную роль — неожиданно для нас — в американской избирательной компании», — приводит слова Пескова «Интерфакс».

В то же время Песков отметил, что Москва не ожидает улучшения отношений с Вашингтоном за две недели, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России также заверил, что Кремль продолжит сотрудничать с действующей администрацией Белого дома по сирийской проблеме. «Мы продолжим работать с [президентом США Бараком] Обамой, мы не можем позволить себе ждать два месяца, мы должны обеспечить, чтобы обещания по разделению оппозиции от террористов были реализованы», — сказал он.

10 ноября Песков заявил, что разногласий между Россией и США избежать не удастся, однако добавил, что отношения между странами можно улучшить благодаря конструктивному диалогу. Он также отметил, что избранного американского президента в РФ пока не приглашали. За день до этого представитель Кремля сообщил, что никаких контактов между Путиным и Трампом не планируется до вступления последнего в должность.

Дональд Трамп был избран президентом США 9 ноября, его инаугурация пройдет 20 января 2017 года. В своей речи по случаю избрания политик пообещал искать точки соприкосновения, а не вражды с партнерами в мире.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Для истинных приверженцев лучшего порно лесбиянок наша администрация тщательно собрала полноценный каталог, который умело пополняется нашими сотрудниками постоянно! Тут вы сможете найти все, что Вам доставляет удовольствие в порнухе только в самом лучшем качестве! будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.