Препарат для эректильной дисфункции

США создали крупнейший долговой пузырь в мировой истории, который может лопнуть в любой момент. Об этом сообщает издание «Кто в курсе».

По информации издания, на данный момент долг США составляет более 41 трлн долларов, хотя в 1980 году он был на уровне 3 трлн. Это означает, что за довольно короткий период долговые обязательства выросли в 14 раз. Население американского государства еще не осознает, что Белый дом постепенно затягивает петлю на шее, проводя подобную политику. Кроме того, даже столь большие цифры не отражают реального положения дел. Ведь помимо официального, федерального долга существует также корпоративный, который в учет не идет, но серьезно влияет на финансовую систему страны.

Издание считает, что главная истина заключается в том, что США, как нация, фактически находится без гроша в кармане. Они с каждым годом расходуют все более серьезные суммы, которые и спасают их положение, производя эффект мыльного пузыря, который постепенно наполняется воздухом, но в один прекрасны момент может лопнуть, разрушив все мифы о сильной экономике и благополучии страны. В конечном счете, США попросту врежутся в стену, и игра закончится, отмечает издание.

Причем даже жалобы и предостережения американских граждан в расчет никто брать не собирается. В обосновании подобного заявления издание приводит в пример закупки препарата «Виагра» для нужд военнослужащих. По имеющимся данным, Пентагон тратит 42 млн долларов в год лишь на приобретение «препарата для эректильной дисфункции». Это происходит на деньги налогоплательщиков, что вызывает бурное недовольство граждан. Подводя итог сказанному, издание сообщило, что США живут «как в последний день». Учитывая статистику, вероятность такого сценария для США вполне реальна.

Автор: Артём Колчин

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.