Нью-Йоркские новости

Губернатор требует прикрыть дыру в законе, которая позволяет избежать обвинений в изнасиловании. Согласно закону штата, изнасилованием не считается, если жертва была пьяна и напилась по своей воле, но при этом в сознании. Если жертву напоили против своей воли или она потеряла сознание, тогда секс с таким человеком считается изнасилованием. Губернатор считает, что очень пьяная женщина не может отказаться, поскольку не контролирует свое поведение. У меня возникает логический вопрос: а пьяный мужик в таком случае контролирует поведение? Непонятки.

Мэр решил бороться с проблемой бездомных. В городе их около сотни тысяч, но в данный конкретный момент – всего-то от 60 до 80 тысяч. Некоторые временно уезжают, приезжают, иногда живут у родни итд, поэтому количество меняется от месяца к месяцу. Непосредственно на улицах и метро бомжует 3500 человек, остальных на ночь забирают в приюты. Мэр предлагает создать еще тысячу койко-мест в приютах и столько же – в социальном постоянном жилье. Как реабилитировать людей, которые на улице подвинулись рассудком, он не говорит. Правозащитники же наставивают, что б бомжей не выселяли из метро в приюты, поскольку этим занимается полиция, а правозащитники в любой стране полиции не доверяют: мол, выдворение из метро под угрозой ареста “бесчеловечно”. Они рассчитывают, что бомжей на паланкинах будут отвозить в приюты, когда тем удобно? Непонятки.

Полиция переходит с открытых радиочастот на зашифрованные. Раньше полицейскую волну можно было слушать по радио и многие репортеры именно так узнавали о проишествиях. Теперь полиция переходит на зашифрованные передачи, чтобы преступники не могли реагировать на действия полиции, а правозащитники и журналисты требуют отменить данную инициативу, поскольку полиция будет теперь дозировать и скрывать информацию. Ну, в принципе за этим и делается. Грабители тоже могут слушать разговоры полиции, но журналистов это как-то мало волнует.

Материал: https://kilativ.livejournal.com/2977481.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.