В Госдепартаменте США не знают, что ответить Минобороны РФ

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что критические заявления представителя Минобороны Игоря Конашенкова о бомбардировках больниц в Сирии, не заслуживают ответа. При этом он уточнил, что американские власти не располагают точными данными о том, кто именно наносит авиаудары.

«Я видел эти комментарии. Они даже не заслуживают ответа с моей стороны», — подчеркнул Кирби. Он уточнил, что власти США не располагают точными данными о том, кто именно наносит удары. По его словам, речь идет о «выводах уважаемых гуманитарных организаций». «На самом деле, не имеет значения, чьи самолеты сбрасывают эти бомбы. Они или сирийские, или российские, или и те, и другие. Главное, что это должно прекратиться», — отметил представитель Госдепа.

18 ноября Игорь Конашенков назвал «информационным ляпом» сообщения США о разрушенных в результате бомбардировки ВКС России больниц в Сирии. По словам Конашенкова, разрушенные здания «существуют только в воображении представителя Госдепа Джона Кирби».

Днем ранее Кирби отказался предъявлять доказательства причастности России к бомбардировкам гражданских объектов в Сирии, поскольку США считают, что, кроме РФ и властей Арабской Республики, больше никто этого не мог сделать. Таким образом он прокомментировал заявление представителя Госдепартамента Элизабет Трюдо, обвинившей российскую и сирийскую стороны в атаке на пять госпиталей и одну мобильную клинику.

15 ноября Минобороны назвало «обыкновенной ложью» сообщения о бомбардировке российскими ВКС третьего за сутки госпиталя в сирийском Алеппо. По словам Конашенкова, во время массированного удара крылатыми ракетами по террористам в Сирии 15 ноября не было ни одной цели, расположенной в Алеппо.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Shermanclive на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.