Трамп обрушит экономику Евросоюза?

По мнению Barclays, именно Трамп и Драги приведут к тому, что количественное смягчение, которое ЕЦБ так активно проводил в последние годы, будет полностью бесполезным. По мнению аналитиков банка, избрание Трампа увеличит нагрузку на европейские бюджеты, так как необходимо будет увеличивать расходы на оборону. Да, это еще один гвоздик в еврогробик. Ибо бабла у гейропейсов станет еще меньше.

Да, риски распада ЕС усиливаются. Прямо на наших глазах.

Конечно, торговая война может разразиться между США и Китаем. Но тем не менее Германия – это явно второй кандидат на большую торговую войну с Америкой. Статья очень большая, но вот это – ее ключевая фраза. Которая подтверждает, что пиндосы будут бить именно по ЕС как по самой легкодоступной ЕДЕ. Китай – это отдельная тема.

..Внутри Европы эти процессы тоже начинаются. Конечно, внутри европейская конкуренция будет освещаться, как совсем другие темы, там будут в основном про социальные вопросы говорить. На самом деле, она будет рвать Евросоюз и еврозону на части гораздо сильнее, чем, например, Трамп может порвать какие-то связи с американскими торговыми партнерами. Еще один важный фрагмент. О нем я вспомню в следующем посте по евротеме.

Ну и какой же из всего этого вывод? Европа девальвирует или развалится. А может, не “или”, а “И”.

Нет покоя грешникам. Грохот ударных волн от Брексита и победы президента Трампа (Trump) все еще разносится по миру, а устоявшийся порядок готовится к еще большему количеству плохих новостей. Следующий в очереди итальянский конституционный референдум 4 декабря, который может положить конец правлению премьера-центриста Маттео Ренци (Matteo Renzi) и заменить его толпой бунтарей евроскептиков из лагеря Брексит/Трампа.

Уже положил. Да, вот и еда, которую будут жрать пиндосы, чтобы выскочить из пасти Песца. Европка – вполне себе мясцо. Другое дело, насколько это получится? И – спасет ли это САСШ? Я вот не думаю, что.

Последние годы жизни ЕС будут ну очень веселыми и увлекательными. Не для всех, конечно. Но это уже не наши проблемы.

Материал: http://grey-croco.livejournal.com/1755121.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.