США назвали переброску «Искандеров» под Калининград угрозой безопасности Европы

США рассматривают размещение ракетных комплексов “Искандер-М” в Калининградской области как угрозу безопасности Европы, заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби. Он добавил, что Вашингтон призывает Москву воздержаться от действий, которые не соответствуют цели продвижения безопасности и стабильности в регионе.

Мы охотно воздержимся – как только США уберут из Европы своё ПРО. Ведь именно это им говорили с самого начала: развернёте ПРО в Европе – мы развернем Искандеры в Калининграде. Обещали – сделали. ПРО США в Европе – это и есть угроза безопасности Европы.

В Минобороны заявили, что все угрозы европейской безопасности являются следствием реализуемой военной политики США. Такое мнение выразил представитель ведомства Игорь Конашенков, комментируя заявление Вашингтона о представляющем опасность для ЕС размещении комплексов «Искандер» под Калининградом.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Shermanclive на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.