Вооруженный штурмовой винтовкой и облаченный в бронежилет

Вооруженный штурмовой винтовкой и облаченный в бронежилет 36-летний мужчина ворвался в дом ветеранов в Йонтвилле (штат Калифорния), где проживают более 800 участников боевых действий. Подозреваемый страдал от посттравматического стрессового расстройства (синдрома войны), и ранее посещал программу реабилитации для ветеранов военных кампаний в Афганистане и Ираке, но был исключен из нее две недели назад.

С преступником попытались связаться переговорщики, однако тот отключил все средства связи и отказывался идти на контакт.

В результате трое заложников, захваченные в доме для ветеранов, а также сам преступник найдены мертвыми. Об этом сообщает Napa Valley Register. Убитые — женщины, работавшие в том учреждении.

14 февраля в одной из школ штата Флорида бывший ученик металлопрокат цена устроил массовое убийство. Тогда погибли 17 человек и не менее 14 получили ранения. Стрелок Николас Круз был задержан. Позже выяснилось, что он учился в этой школе. Сообщалось также, что сотрудников ФБР как минимум два раза предупреждали об угрозе со стороны Круза. В обоих случаях они не передали эту информацию местным силовикам.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@proru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

Так говорит Джон Стейнбек: В Советском Союзе писатели — очень важные люди. Сталин сказал, что писатели — это инженеры человеческих душ. В Америке у писателей совершенно иное положение — чуть ниже акробатов и чуть выше тюленей.

Отправить ответ

На почту