Изолировать Россию не получается, придётся договариваться

Возможности изолировать Россию нет, необходимо выстраивать с ней отношения. Об этом заявил в пятницу генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Германском фонде Маршалла в Брюсселе. “Мы не можем изолировать Россию, и поэтому нам необходимо выстраивать с ней диалог. Мои встречи с министром Лавровым подтверждают, что Россия открыта к этому”, – сказал он.

“Россия наш крупнейший сосед и она никуда не денется, – продолжил он. – Мы должны говорить о том, как избежать военных инцидентов, и как сделать так, чтобы в случае инцидента ситуация не вышла из-под контроля. Это особенно важно в периоды, когда напряженность в отношениях высока”.

Он также отметил, что НАТО обсуждает с Россией возможность реформы Венского документа ОБСЕ по контролю за военной деятельностью и учениями в Европе. “Россия использует лазейки в законодательстве и проводит значительное количество внезапных учений, уходя от международного контроля. Именно поэтому мы считаем необходимым модернизировать венский документ”, – сказал Столтенберг.

Мог бы проще сказать – Увы, мы обгадились. Изоленты не хватило, чтобы Россию изолировать.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.