Элтон Джон отказался выступать на инаугурации Трампа

Британский певец Элтон Джон не собирается выступать на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, сообщает Reuters.

Его участие в праздничном мероприятии анонсировал советник Трампа Энтони Скарамуччи. «Элтон Джон собирается дать концерт на Национальной аллее во время инаугурации», — заявил он 23 ноября в телепередаче HARDtalk на «Би-би-си». Он также добавил, что избранный президент занял позицию в защиту прав геев. Запись речи опубликована на сайте программы.

Фрэн Кертис, представитель музыканта, опроверг эту информацию.

Во время предвыборной гонки Элтон Джон несколько раз выступал на мероприятиях в поддержку кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Певец, который является открытым геем, также был против того, что Трамп использовал его хиты Rocket Man и Tiny Dancer во время своей кампании.

Республиканцы традиционно придерживаются консервативных позиций по вопросу общественных ценностей. Они, как правило, выступают против однополых браков, экспериментов со стволовыми клетками и за криминализацию абортов.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Shermanclive на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.